ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

Заведующая Центром здоровья,
врач-терапевт
Зиновьева Ирина Павловна

Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории
Лозинова Людмила Николаевна

Телефоны:
заведующая Центром здоровья
+7 (3843) 32-81-60
старшая медицинская сестра
+7 (3843) 61-47-59

Адрес:
Новокузнецк, ул. Рокоссовского, 6

 

С целью пропаганды и формирования основ здорового образа жизни населения на базе поликлиники №4 ГКБ №29 в декабре 2009 года открыт Центр здоровья.

Основная задача Центра - сохранение и укрепление здоровья граждан, борьба с факторами риска, формирование ответственного отношения к своему здоровью.

При обследовании пациентов в Центре здоровья задействовано 8 единиц диагностического оборудования, позволяющего проводить исследования уровня холестерина и глюкозы крови, экспресс-оценку состояния сердца, ангиологический (сосудистый) скрининг с автоматическим измерением артериального давления, анализ внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани), определение окиси углерода в выдыхаемом воздухе и ряд других исследований.

В соответствии с полученными результатами специалисты Центра проводят оценку наиболее вероятных факторов риска неинфекционных заболеваний, функциональных и адаптивных резервов организма пациентов с учетом возрастных особенностей. В соответствии с прогнозом состояния здоровья для них составляется индивидуальная программа по здоровому образу жизни.

В случае, если в процессе обследования выявлено подозрение на какое-либо заболевание, врачи Центра здоровья рекомендуют пациентам обратиться в лечебное учреждение к соответствующему специалисту для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.

По словам руководителя Центра здоровья Зиновьевой Ирины Павловны, практически у всех обследованных были выявлены отклонения показателей здоровья от нормы. Им были даны индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни и было предложено дальнейшее обследование в поликлиниках по месту жительства.

В Центр здоровья, открытый на базе поликлиники №4 городской клинической больницы №29, пациенты могут обращаться как самостоятельно, так и по направлению врачей поликлиник либо после выписки из стационара.

Телефоны для предварительной записи: +7 (3843) 61-47-59+7 960-919-37-60