НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

В нашу больницу вышли на практику студенты-медики

С 25 июня в НГКБ №29 начали проходить производственную практику студенты медицинских вузов.

В этот день в должности помощника медицинской сестры приступили к своим обязанностям девять студентов 3-го курса Кемеровского государственного медицинского университета в отделениях: неврологическом, хирургическом, нейрохирургическом №1 и сосудистой хирургии. В понедельник, 29 июня, вышли на смену девять первокурсников этого вуза – они будут приобретать навыки ухода за пациентами в отделениях: гастроэнтерологическом, травматологическом, нейрохирургическом №2 и анестезиологии-реанимации №1.

Кроме того, этим летом в больнице проходят практику учащиеся медицинских вузов Новосибирска и Томска.

Перед началом работы будущие практиканты были протестированы методом ИХА (иммунохимический анализ) на определение антител к коронавирусной инфекции – анализы им проводили сотрудники биохимической и клинико-диагностической лабораторий Новокузнецкой городской клинической больницы №29. У всех допущенных до практики студентов – отрицательные результаты.

Артем Игоревич Новичков учится по направлению «Лечебное дело» в медицинском вузе в Кемерове, а практику проходит в родном Новокузнецке. «Я работаю помощником медицинской сестры в неврологическом отделении третий день, – говорит будущий врач. – Помогаю выполнять внутримышечные и внутривенные инъекции и другие процедуры, участвую в транспортировке пациентов на обследования в другие отделения, разношу по палатам лекарства. Хочу стать хорошим специалистом и лечить людей. Наблюдая за умелыми действиями моих наставников в реальных условиях оказания медицинской помощи, получаю бесценный опыт и пониманию, что выбор профессии был сделан правильно».