НОВОСТИ

В условиях пандемии коронавируса на помощь нашей больнице пришли волонтеры

Студенты 3 и 4 курсов Новокузнецкого техникума пищевой промышленности откликнулись на призыв председателя первичной профсоюзной организации Ольги Александровны Исаевой пройти производственную практику в пищеблоке нашей больницы. В последнее время там не хватало рабочих рук в связи с отсутствием нескольких сотрудников по причине болезни. При этом нагрузка на персонал существенно возросла, так как помимо необходимости своевременно снабжать питанием пациентов и медиков, находящихся на вахте в ковидных госпиталях, все продуктовые наборы нужно расфасовывать в индивидуальные упаковки.
 
Юные добровольцы, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск к работе в пищеблоке, быстро и ловко справляются с данной задачей. Также они участвуют в формовке рыбных и мясных полуфабрикатов и зачистке овощей. Одновременно на кухне работают по 5-7 студентов с 8:00 до 14:00 часов. Через две недели их сменяют сокурсники. Планируется, что в таком режиме молодые девушки и парни будут помогать нашим поварам, как минимум, до Нового года. 
 
Кроме того, к погрузке-разгрузке при доставке питания в перепрофилированные под ковидные госпитали корпуса привлечены на добровольных началах грузчики из МБУ «Комбинат питания».
 
Администрация больницы, главный инженер Татьяна Викторовна Журкина и весь коллектив пищеблока под руководством заведующей производством Нины Дмитриевны Перфильевой выражают огромную благодарность за неравнодушие, милосердие и трудолюбие волонтерам, а также руководителю Новокузнецкого техникума пищевой промышленности Галине Александровне Янкиной, руководителю практики Яне Викторовне Цветиковой и администрации МБУ «Комбинат питания».