Поступила новая партия СИЗ

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Кузбасса в нашу больницу поступила очередная партия средств индивидуальной защиты на сумму более миллиона рублей.
 
Среди полученных изделий – 600 одноразовых комплектов медицинской одежды для работы специалистов в закрытых помещениях с возбудителями 1-2 группы патогенности (к ним относится, в том числе новый коронавирус SARS-CoV-2). Комплект состоит из комбинезона, респиратора, защитных очков, пары перчаток и пары бахил. Также среди поступивших СИЗ – 10 тысяч медицинских шапочек одноразового использования.
 
По словам главного врача НГКБ №29 Георгия Аркадьевича Ли, в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией это неоценимая помощь для больницы, которая позволит обеспечить защиту медицинского персонала от заражения.
 
«В настоящее время для борьбы с коронавирусом обеспечение средствами индивидуальной защиты имеет одно из приоритетных значений, – прокомментировал Георгий Аркадьевич. – Их расход в нашей медицинской организации сейчас большой. Полученные нами комплекты одежды будут использоваться сотрудниками отделений, в которых высок риск заражения ковид-инфекцией. Данная помощь для нас очень важна, и мы благодарны всем, кто готов ее оказывать: Минздраву Кузбасса, представителям коммерческих организаций, частным лицам. Я верю, что общими усилиями мы справимся с эпидемией в регионе».