НОВОСТИ

Парк оборудования нашей больницы пополнился современным рентгеновским аппаратом

Стационарный цифровой рентгеновский аппарат на три рабочих места «ТелеКоРД-МТ-Плюс» российского производства стоимостью 27,5 млн рублей закуплен Агентством по закупкам в сфере здравоохранения за счет средств бюджета Кемеровской области – Кузбасса на 2021 год в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
 
По словам заведующей рентгенологическим отделением Натальи Олеговны Панфиловой, новая техника существенно превосходит возможности своих аналоговых предшественников. Пожалуй, самое главное ее преимущество – в высоком качестве изображений, которые специалисты получают в результате моментальных снимков и изучают на мониторе компьютера, исключая этап фотолабораторного процесса.
 
Диагностическая установка размещена в хирургическом корпусе №2 по адресу: ул. Климасенко, 7/2. На ней в круглосуточном режиме будут проводиться исследования органов грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, костно-суставной системы, выполняться урологические процедуры, в частности внутривенная экскреторная (с помощью применения рентгенконтрастных веществ) урография.
 
Ежесуточно на современном аппарате смогут проходить обследования до 50 пациентов, как из стационара и приемного отделения, так и из поликлиник 29-й больницы – по направлениям узких специалистов.
 
    
 
    
 
30.09.2021


Другие новости →