НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сотрудники 29-й больницы, работающие с риском заражения COVID-19, получили ответы на вопросы по оплате труда

Сотрудники 29-й больницы Новокузнецка, работающие с риском заражения COVID-19, получили ответы на вопросы по оплате труда

Медицинскую организацию с рабочим визитом посетили Председатель областного комитета Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Оксана Михайловна Брагина и правовой инспектор труда ЦК Профсоюза Татьяна Викторовна Злыгостева.

Встреча была организована при участии председателя первичной профсоюзной организации 29-й больницы Ольги Александровны Исаевой и прошла в конференц-зале поликлиники №2 с соблюдением санитарно-профилактических мер и социальной дистанции.

Представители профсоюза рассказали о порядке начисления стимулирующих выплат за работу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, ответили на вопросы сотрудников медицинской организации.

На встрече со стороны администрации больницы присутствовали заместитель главного врача по кадрам Любовь Глебовна Гузева и заместитель главного врача по поликлинической службе Ирина Григорьевна Бобровская.

Среди участников диалога – 20 медицинских сотрудников, в основном – специалисты первичного звена, проводящие в условиях риска заражения коронавирусом забор мазков у лиц, подозрительных на COVID-19.

Не все сотрудники смогли посетить мероприятие в связи с тем, что часть из них в данный момент оказывает помощь пациентам, а часть находится на самоизоляции. До них будет доведена вся необходимая информация.

По словам Натальи Николаевны Загорской, медицинской сестры участковой поликлиники №2 Новокузнецкой городской клинической больницы №29, она уже 1,5 месяца работает в составе бригад, осуществляющих забор мазков у граждан, подозрительных на новую коронавирусную инфекцию.

«Вопросы по начислению заработной платы и стимулирующих выплат у нас оставались, – говорит Наталья Николаевна. – А после сегодняшней беседы с лидером Кузбасского профсоюза Оксаной Михайловной Брагиной все стало понятно. В том числе, мы узнали, что в случае заражения COVID-19, получим страховые выплаты. Приятно осознавать, что профсоюз не забывает о нас, поднимает важные темы, в том числе и для сотрудников амбулаторно-поликлинической службы, на уровне государства. Это придает сил и помогает оставаться в строю. Ведь нам самим нельзя сейчас болеть, так как от нашей работы зависит здоровье очень большого количества людей».