НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новое время – новые возможности для обмена знаниями и опытом

С 23 по 27 июня в Кракове (Польша) прошел 28-й конгресс Европейской ассоциации эндоскопической хирургии (EAES), в котором в формате онлайн принял участие заместитель главного врача по хирургической помощи нашей больницы, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич.

Несмотря на закрытые для россиян и авиакомпаний границы Европы, мероприятие состоялось благодаря использованию телекоммуникационных технологий.

Его проведению способствовало желание специалистов, а также необходимость подвести итоги непростого периода, связанного с пандемией COVID-19, дать и получить практические рекомендации по оказанию помощи в новых условиях, защитить себя и своих коллег при выполнении открытых и эндоскопических операций.

Помимо трансляции выступлений в режиме реального времени, Европейский конгресс на своем сайте обеспечил возможность участникам ознакомиться с постерными докладами, посмотреть видеопрезентации случаев, посетить виртуальную выставку оборудования и даже прослушать повторно заинтересовавшие выступления.

Профессор Короткевич ознакомился с материалами, представленными экспертами в рамках онлайн-лекций, участвовал в обсуждении актуальных вопросов с экспертами, работающими в Европе, Австралии, Америке.

Несмотря на то, что в настоящее время у специалистов, в том числе Новокузнецкой городской клинической больницы №29, нет возможности общаться вживую с коллегами, их интерес к любимому делу и желание идти в ногу с прогрессом в оказании специализированной помощи стерли возникшие преграды и показали новые пути освоения и развития хирургической эндоскопии.