НОВОСТИ

Средства индивидуальной защиты поступили из Сколково

В период пандемии коронавируса наша больница продолжает получать благотворительную помощь от различных организаций. На прошлой неделе средства индивидуальной защиты для медицинских работников в виде ста лицевых щитков поступили из Сколковского института науки и технологий и исследовательской компании Sorokdva.
 
25 щитков получили для работы сотрудники отделений анестезиологии-реанимации, 27 были отправлены в поликлиники, оставшиеся 48 распределены между специалистами лабораторий.
 
«Полученные СИЗы обеспечат дополнительную защиту наших сотрудников, контактирующих с пациентами, которые инфицированы новой коронавирусной инфекцией, – отметила заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом Оксана Анатольевна Землянская. – Прозрачный экран-пластина с крепящимися на голове элементами надевается поверх маски и отгораживает лицо медицинского работника от брызг во время кашля или чихания оказавшегося рядом человека, а также исключает возможность машинального касания руками до лица. К тому же, использование лицевых щитков удобно тем, что они не запотевают так, как защитные очки. Они практически невесомые, легко подвергаются обработке, поэтому в них гораздо удобнее работать. Выражаем огромную благодарность Сколковскому институту науки и технологий и компании Sorokdva за оказанную помощь».