СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

Соболезнование

После продолжительной болезни, в возрасте 76 лет ушел из жизни замечательный человек, известный в Кузбассе хирург, Почетный гражданин города Новокузнецка Федор Иванович Лобыкин.
 
В 1968 году Федор Иванович окончил Кемеровский государственный медицинский институт, работал врачом-хирургом в городской больнице в Осинниках. После окончания клинической ординатуры по хирургии на кафедре хирургии №2 Новокузнецкого ГИДУВа занимал должность главного врача в этой же больнице. В этот период были проведены значительные преобразования в деятельности лечебного учреждения, здесь Федор Иванович проявил незаурядные способности организатора и в 1983 году был назначен главным специалистом по хирургии городского Отдела здравоохранения города Новокузнецка.
 
С 1991 года по 2003 год он являлся заместителем главного врача по хирургии Новокузнецкой городской клинической больницы №29. Затем работал главным врачом Новокузнецкой городской клинической больницы №22. Более 20 лет был главным хирургом города Новокузнецка. Его общий трудовой стаж насчитывает свыше 50 лет.
 
Федор Иванович Лобыкин был прекрасным врачом-хирургом и авторитетным руководителем, чем заслужил глубокое уважение всего хирургического сообщества.
 
Администрация ГБУЗ КО «НГКБ №29» и коллектив больницы глубоко скорбят по поводу смерти Федора Ивановича и выражают соболезнования родным и близким.
 
Прощание состоится 30 января 2020 года в 12:00 часов в Спасо-Преображенском соборе по адресу: Водопадная, 18 (Кузнецкий район, Советская площадь).
 
В 11:00 от центрального входа главного корпуса больницы отправится автобус для желающих проститься.