НОВОСТИ

Наши специалисты стали участниками сибирско-сербского нейрохирургического симпозиума

Мероприятие проходило 12 и 13 декабря на базе Федерального центра нейрохирургии в городе Новосибирске.
 
В его работе приняли участие ведущие специалисты из России, Сербии, Болгарии и Японии. Кемеровскую область представили врачи нейрохирургического отделения №2 нашей больницы: заведующий отделением, к.м.н. Виталий Николаевич Булгаков и врач-нейрохирург Игорь Сергеевич Трегуб.
 
Участники симпозиума обсудили важные и актуальные темы, среди которых черепно-мозговая травма и функциональная нейрохирургия, нейроанестезиология, сосудистая нейрохирургия, лучевая диагностика, спинальная нейрохирургия и хирургия периферической нервной системы, нейроонкология, радиохирургия и детская нейрохирургия.
 
Врачи из Сибири поделились богатым опытом проведения сложнейших операций, в том числе, нейроонкологических. Сербы представили свои наработки в области детской нейрохирургии, а также спинальной и сосудистой нейрохирургии.
 
Помимо насыщенной научной программы у специалистов была возможность пообщаться в неформальной обстановке, установить новые дружеские связи. Наши врачи получили приглашение от коллег из Сербии на XX конгресс Европейской ассоциации нейрохирургических обществ (EANS), который пройдет в октябре 2020 года в Белграде.