НОВОСТИ

В нашу больницу поступила благотворительная помощь от ЕВРАЗа

Для организации лечебного процесса в рамках реализации программ содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Евраза» – Сибирь» пожертвовала нашей больнице медицинские изделия на сумму 2,9 миллиона рублей.
 
Медицинский персонал получил в пользование так необходимые сегодня в условиях распространения коронавирусной инфекции средства индивидуальной защиты, в том числе маски фильтрующие из нетканого материала для защиты органов дыхания в количестве 100 тысяч штук, перчатки лабораторные для интенсивной защиты – 15 тысяч штук, 250 защитных очков – ударопрочных, с регулируемыми дужками и боковой защитой, 250 одноразовых пыленепроницаемых комбинезонов.
 
Кроме того, в больницу поступило средство для дезинфекции – 200 пятилитровых бутылей с жидкостью для рук с антибактериальным эффектом, а также 12 бесконтактных инфракрасных термометров.
 
По словам заведующей аптекой 29-й больницы Марины Егоровны Протасовой, все изделия соответствуют предъявляемым к ним требованиям, имеют подтверждающие качество регистрационные удостоверения и паспорта, руководства по эксплуатации на русском языке. 
 
«На фоне пандемии, охватившей весь мир, очень важно в максимально короткие сроки перестроить медицинскую помощь так, чтобы имелась возможность оказывать ее всем пациентам в полном объеме и при этом обеспечить защиту от заражения как больных, так и медицинского персонала, – считает главный врач НГКБ №29 Георгий Аркадьевич Ли. – Мы очень благодарны благотворительному фонду ЕВРАЗа за приобретение средств индивидуальной защиты и других медицинских изделий для нашей больницы. Эта помощь очень своевременна и важна».