НОВОСТИ

Наша больница расширяет оказание плановой амбулаторной медицинской помощи

Данные меры принимаются в целях снижения риска позднего выявления болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний в условиях продолжающихся противоэпидемических мероприятий в связи с эпидемией коронавирсной инфекции COVID-19 и во исполнение приказа Минздрава Кузбасса от 01.06.2020 г. №1331.
 
На сегодняшний день в поликлиниках доступно оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и болезнями системы кровообращения, проведение лечебно-диагностических мероприятий, направленных на их профилактику и раннее выявление.
 
Кроме того, возобновилось оказание медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология».
 
Также организованы дистанционные формы работы, в том числе проведение телемедицинских консультаций, и выездные – с целью проведения очных консультаций врачами-специалистами и выполнения диагностических методов исследований.
 
«Оказание медицинской помощи по-прежнему осуществляется с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мероприятий, с использованием средств индивидуальной защиты медперсоналом и пациентами», – отметила заместитель главного врача по поликлинической службе Ирина Григорьевна Бобровская.