НОВОСТИ

Современное оборудование появилось на вооружении у специалистов больницы

Автоматизированный гематологический анализатор нового поколения начал работу в клинико-диагностической лаборатории нашей больницы.
 
Аппарат Mindray ВС-3600 (производство Китай) передан в безвозмездное пользование на основании договора с ООО «МедСинтез» (Красноярск). 
 
Анализатор установлен в лаборатории поликлиники №4. Он обладает большой производительностью – 60 проб в час и колоссальной памятью – порядка 35 000 результатов. Все данные, а это 19 гематологических параметров (лейкоциты, эритроциты, гемоглобин и т.д.), выводятся на крупный жидкокристаллический дисплей и распечатываются.
 
По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией Галины Алексеевны Сафроновой, новый прибор работает полностью автоматически и позволяет сократить количество проб у пациентов, так как одного образца цельной крови объемом 13 мкл достаточно для проведения общего клинического анализа с рядом расчетных показателей ее параметров.
 
В настоящее время для дальнейшей оптимизации работы клинико-диагностической лаборатории ведутся переговоры о поставке в больницу как минимум еще одного аналогичного анализатора.