НОВОСТИ

Наш бессмертный полк

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы сотрудники нашей больницы почтили память родных, совершивших великий подвиг. В холле поликлиники №2 они организовали экспозицию с портретами своих близких – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
Организатором фотовыставки под названием «Наш бессмертный полк» стал врач – сердечно-сосудистый хирург Александр Михайлович Грачев. Его отец Михаил Александрович Грачев прошел три войны и сегодня с трех изображений он смотрит на потомков глазами юного матроса, фронтовика и ветерана ВОВ, чья грудь увешана орденами и медалями за боевые заслуги. Кажется, в его мудром взгляде читается посыл молодому поколению: «Дорогие дети, внуки и правнуки, пожалуйста, цените наш хрупкий мир и берегите друг друга!»
 
Заведующая поликлиникой №2 Наталья Анатольевна Миляева и коллеги Александра Михайловича с большим энтузиазмом поддержали инициативу. Несколько человек уже принесли снимки своих родственников, защищавших Родину в годы войны. В фойе поликлиники был размещен тематический стенд. Но так как количество фотографий из семейных альбомов сотрудников продолжает расти, то планируется, что на стене памяти появятся еще фото и имена – будет оформлен второй стенд.
 
Душевная, светлая акция в очередной раз объединила коллектив больницы общим великим делом. Прошлое стремительно уходит, но не забывается, истории о войне и Победе передаются из уст в уста, а фотоархивы помогают сохранить в лицах память о подвиге героев того времени. Они навсегда останутся в наших сердцах.