НОВОСТИ

Автопарк нашей больницы пополнился новым автомобилем отечественного производства

В рамках программы содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Евраза» – Сибирь» пожертвовала нашей больнице 2 миллиона 450 тысяч рублей на приобретение автотранспорта.
 
На эти средства по решению администрации был закуплен 8-местный микроавтобус. Он оснащен камерой заднего вида для безопасного движения задним ходом и удобства парковки. Также для повышения уровня безопасности предусмотрен обогрев боковых зеркал в холодное время года. В салоне транспортного средства установлен кондиционер с фронтальным обдувом, на полу имеются резиновые коврики, все сидения оборудованы ремнями безопасности.
 
«От лица руководства и медицинского персонала нашей больницы выражаю благодарность «Благотворительному фонду «Евраза» – Сибирь» за возможность приобретения новой техники, – сказала Татьяна Геннадьевна Салтанова, начальник гаража Новокузнецкой городской клинической больницы №29 имени А.А. Луцика. – Данный отечественный автомобиль имеет хорошую проходимость в условиях бездорожья частного сектора и будет использоваться для доставки врачебных бригад к пациентам в Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка. Кроме того, микроавтобус будет использоваться для проезда сотрудников больницы к местам проведения медицинских мероприятий, совещаний и конференций как в южной столице Кузбасса, так и в других городах Кемеровской области».
 
 
30.11.2022


Другие новости →