НОВОСТИ

Наши хирурги поделились опытом лечения грыж с коллегами из Южно-Сахалинска

Врачи-хирурги хирургического отделения нашей больницы, кандидаты медицинских наук Сергей Сергеевич Чернявский и Анастасия Вадимовна Смирнова провели двухдневный мастер-класс по лечению грыж для коллег на Дальнем Востоке. Всего в нем приняли участие десять хирургов из четырех больниц Южно-Сахалинска.
 
Обучение проходило на базе отделения общей хирургии Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф.С. Анкудинова 8 и 9 сентября. Наши врачи поделились опытом оперативного лечения пациентов с паховыми и вентральными грыжами. В первый день провели эндоскопическую операцию пациенту с паховой грыжей. Во второй день был прооперирован пациент с большой грыжей передней брюшной стенки.
 
Применение малоинвазивных методик в хирургической практике способствует снижению объема интраоперационной кровопотери, интенсивности и продолжительности болевого синдрома, сокращению восстановительного периода и быстрому возобновлению трудовой деятельности пациентов.
 
Выступать в качестве экспертов подобных обучающих мероприятий специалистам 29-й больницы Новокузнецка позволяют высокая квалификация и многолетний опыт проведения хирургических вмешательств, в том числе с применением малоинвазивных методик. В среднем, ежегодно они выполняют до 200 операций по герниопластике.
 
«Операции по поводу лечения грыж широко востребованы в повседневной практике хирургов, – отметил Сергей Сергеевич Чернявский. – Мы охотно делимся наработанным опытом с коллегами из других городов нашей страны, чтобы у большего количества пациентов была возможность получить квалифицированную медицинскую помощь на самом современном уровне».
 
   
 
15.09.2022


Другие новости →