НОВОСТИ

Специалисты нашей больницы принимают участие в медицинской выставке на «Кузбасской ярмарке»

В рамках проведения Всемирного дня здоровья сотрудники нашей больницы организовали бесплатные экспресс-обследования населения и консультации по здоровому образу жизни. Площадкой для этого стала XXIII специализированная выставка-ярмарка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни», которая в этом году проходит с 6 по 8 апреля.
 
Все три дня работы выставки сотрудники Центра здоровья принимают посетителей, желающих бесплатно пройти экспресс-обследование и сразу же узнать результаты. Специалисты проводят анализ крови на содержание холестерина и глюкозы, определяют уровень насыщения крови кислородом, измеряют артериальное давление, лицам старше 40 лет – внутриглазное давление.
 
«Наша работа, направленная в первую очередь на формирование культуры здоровья среди населения, привычки заботиться о своем организме, дает свои результаты, – отмечает заведующая Центром здоровья, врач-терапевт Людмила Никитична Терентьева. – Наши регулярные выездные мероприятия посещают в среднем около 200 человек, среди которых как люди старшего поколения, так и граждане трудоспособного возраста. Для них это отличная возможность своевременно выявить риски развития различных заболеваний и составить индивидуальную программу здорового образа жизни. Все это доступно, быстро и удобно. Для прохождения экспресс-обследования необходимо иметь при себе только страховой полис, паспорт и СНИЛС».
 
    
 
07.04.2022


Другие новости →