НОВОСТИ

Наши специалисты приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндоскопии»

XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» прошла в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта. В ней приняли очное участие 1900 специалистов, среди которых сотрудники Новокузнецкой городской клинической больницы №29 имени А.А. Луцика: заведующий эндоскопическим отделением, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич, врач-эндоскопист, д.м.н. Антон Сергеевич Леонтьев, операционные медицинские сестры Ольга Валерьевна Курякова и Ирина Сергеевна Сорокина. 
 
«Это ежегодное мероприятие пользуется особой популярностью среди специалистов, – отметил Алексей Григорьевич. – Конференция концентрирует современный опыт работы и каждый раз открывает новые возможности для освоения специальности: тренинги, академию эндоскопии, телемост, новые «узкие» секции. В том числе уже несколько лет в рамках конференции работает секция медицинских сестер. Они являются активными помощниками врача и должны ориентироваться в современных возможностях и направлениях эндоскопии. Медсестрам была предоставлена возможность посещения современных отделений эндоскопии для знакомства с организацией работы».
 
Выставка медицинского оборудования и расходных материалов дала возможность врачам и медсестрам ознакомиться с последними достижениями промышленности, что особенно важно в текущих условиях импортозамещения. Ведь именно высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, знающие новейшее оборудование и умеющие с ним работать, будут в дальнейшем оказывать необходимую помощь своим пациентам.
 
На прошедшем в рамках конференции общем собрании членов Российского эндоскопического общества профессор Алексей Григорьевич Короткевич был избран в Совет экспертов, что подтверждает высочайший уровень его квалификации.
 
    
 
 
04.04.2022


Другие новости →