НОВОСТИ

Отделение функциональной диагностики отметило 45-летие

К юбилейной дате отделение подошло обновленным. Благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса сюда поступило новое современное оборудование на общую сумму почти 10 млн рублей. Это три программно-аппаратных комплекса суточного мониторирования артериального давления, комплекс суточного мониторирования ЭКГ, аппарат для кардиологического стресс-тестирования, ультразвуковая диагностическая система. С помощью современных аппаратов сотрудники отделения получили возможность проводить исследования на более высоком уровне.
 
В настоящее время в отделении развернуто семь кабинетов: в каждом корпусе больницы и в трех поликлиниках. В них работают шесть врачей, 11 человек сестринского и три младшего медперсонала.
 
В среднем отделение ежегодно проводит около 79 тысяч исследований, из них ЭКГ – почти 65 тысяч. Оно полностью обеспечено необходимым оборудованием: электрокардиографами, эхокардиографами, спирографами, аппаратами для суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления.
 
Более четверти века заведует отделением функциональной диагностики Людмила Степановна Щепеткова, заслужившая уважение за большую любовь к своему делу, высокую ответственность и доброжелательность.
 
«У нас очень дружный, высокопрофессиональный, работоспособный коллектив, с большим потенциалом, – отмечает Людмила Степановна. – В отличие от других подразделений больницы мы имеем территориально разобщенную структуру: все семь кабинетов находятся в разных корпусах. Несмотря на это, мы проводим исследования круглосуточно и без выходных, а приобретение нового оборудования позволило значительно расширить их спектр и объем».
 
 
18.03.2022


Другие новости →