НОВОСТИ

Специалисты отделения ультразвуковой диагностики используют в работе новое оборудование премиум-класса

Еще два УЗИ-аппарата на общую сумму более 10 млн рублей поступили в нашу больницу в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Кемеровской области – Кузбасса.
 
Специалисты поликлиники №4 в Новоильинском районе в настоящее время осваивают российский ультразвуковой сканер «РуСкан 60». Пациенты поликлиники №1 в Заводском районе проходят обследования на ультразвуковой системе корейского производства ACUSON Juniper.
 
«Современные УЗИ-сканеры обеспечивают высокое качество визуализации, за счет чего исследования становятся более информативными. Это позволяет врачам установить диагноз быстро и точно, – отметила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Елена Николаевна Мовчан».
 
Полученные аппараты будут применяться для выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов малого таза, брюшной полости и почек, щитовидной железы и молочных желез. А также для экстренной диагностики острого холецистита и панкреатита, тромбоза сосудов и других состояний, требующих срочного лечения.
 
    
 
 
16.02.2022


Другие новости →