НОВОСТИ

В поликлинике №4 нашей больницы прошли двухнедельную практику студенты КемГМУ

Три студента шестого курса, обучающиеся на факультете «Лечебное дело» в Кемеровском государственном медицинском университете, прошли производственную практику в нашей больнице.
 
Будущие врачи взяли на себя часть обязанностей медицинских работников поликлиники №4 в Новоильинском районе. Их помощь медикам в период пандемии оказалась очень ощутимой. Они работали в прививочном кабинете и вели прием пациентов под руководством участкового терапевта. Ежедневно по шесть часов в смену измеряли давление, температуру, содержание кислорода в крови, также проводили опросы, заполняли прививочные листы, добровольные информированные согласия на вакцинацию или отказ от нее, заносили в базу Госуслуг данные пациентов для получения ими сертификатов о прохождении вакцинации против COVID-19.
 
«Мне очень понравилась практика, несмотря на большую нагрузку, – отметила студентка из Кемерова Олеся Сергеевна Влад. – Я получила бесценный опыт как в общении с пациентами, так и в проведении осмотра и ведении медицинской документации, за что благодарна своему наставнику, участковому врачу-терапевту Анастасии Михайловне Данкевич. Она прекрасный специалист и отзывчивый человек – многому меня научила. Уверена, эти знания обязательно пригодятся в моей будущей профессиональной деятельности».
 
 
15.12.2021


Другие новости →