НОВОСТИ

Гинекологическое отделение нашей больницы отметило 20-летний юбилей

Это одно из самых молодых отделений нашей медицинской организации. Оно было образовано в октябре 2001 года. Основная его задача – оперативное лечение гинекологических больных с помощью новейших технологий – малоинвазивной хирургии.
 
О женском здоровье заботится небольшой женский коллектив, состоящий всего из шести человек, в основе работы которых всегда лежит высокий профессионализм, а главными принципами были и остаются наставничество, взаимовыручка, доведение любого начатого дела до логического конца.
 
Большой вклад в создание и развитие гинекологического отделения внес заведующий эндоскопическим отделением, доктор медицинских наук, профессор Алексей Григорьевич Короткевич. Еще в 2002 году им была проведена первая лапароскопическая экстирпация (удаление) матки, а спустя четыре года выполнена первая гистерорезектоскопия (малоинвазивная бескровная органосохраняющая операция). На сегодняшний день врачи-гинекологи уже сами ведут работу по обучению молодых медицинских кадров – совместно с Новокузнецким ГИУВом реализуется проект подготовки врачей на циклах общего и тематического усовершенствования по диагностической, лечебной и оперативной эндоскопии в гинекологии.
 
«В домашнем, уютном гинекологическом отделении за тишиной и покоем кроется высокая оперативная активность, готовность к освоению и внедрению новых органосберегающих технологий, стремление учиться и двигаться вперед. Это позволяет добиться индивидуального подхода и технологичности, размеренного ритма и прогнозируемого результата. В гинекологическое отделение 29-й больницы едут учиться новым технологиям, а это дорогого стоит» – отметил профессор Короткевич.
 
Специалисты отделения оказывают высококвалифицированную помощь пациенткам с заболеваниями: миома тела матки, эндометриоз женских половых органов, кисты и кистомы яичника, воспаление придатков и матки, полипы тела матки, гиперплазия эндометрия, осложнения после абортов, бесплодие, связанное с патологией маточных труб, яичников, матки, лечение полипа шейки матки. Для этого в отделении имеется современное оборудование экспертного класса, в том числе стойка Karl Storz с оптикой Hopkins, которая в медицинском сообществе считается международным стандартом. Это позволяет оперировать эндоскопическим доступом почти 95% экстренных и плановых гинекологических больных.
 
«Мы стремимся работать на уровне мировых клиник, – отмечает Юлия Юрьевна Ревицкая, врач-акушер-гинеколог НГКБ №29. – Сегодняшними достижениями гинекологов нашей больницы можно по праву гордиться. Высокий уровень оказываемых услуг – это наша визитная карточка».
 
Ежегодно в гинекологическом отделении нашей больницы пролечивается около 500 пациенток – как в экстренном, так и в плановом порядке. Из них 70-80% получают оперативную медицинскую помощь.
 
Предлагаем посмотреть видеообращение врача – акушера-гинеколога гинекологического отделения Юлии Юрьевны Ревицкой.
 
    
 
29.10.2021


Другие новости →