НОВОСТИ

Сотрудники нашей больницы удостоены высоких церковных наград за борьбу с COVID-19

30 сентября, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии представители Новокузнецкой епархии посетили нашу больницу с приятной миссией. В рамках акции «Вера и милосердие», проводимой по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын вручил высокие награды врачам за усердные труды в борьбе с коронавирусной инфекцией.
 
Медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» награждена Кириллова Юлия Михайловна, врач-инфекционист, с сентября 2001 г. по ноябрь 2020 г. – заведующая взрослым инфекционным отделением НГКБ №29, в настоящее время – заместитель главного врача по лечебной части Новокузнецкой инфекционной больницы №8.
 
Епархиальной медалью «Священномученика Никиты, епископа Белевского» III степени награждены главный врач Ли Георгий Аркадьевич и заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог Казанцева Валентина Эдуардовна.
 
Архиерейскими грамотами награждены:
 
  • Антонова Евгения Сергеевна, врач-пульмонолог пульмонологического отделения; 
  • Готлиб Алексей Дмитриевич, врач – анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2;
  • Денисова Анна Александровна, врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения;
  • Елгина Елена Владимировна, врач-пульмонолог пульмонологического отделения; 
  • Захаров Владимир Анатольевич, врач-пульмонолог пульмонологического отделения; 
  • Зеленский Владимир Александрович, врач – анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2;
  • Золотухина Лариса Юрьевна, врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения;
  • Кольцов Павел Васильевич, врач-пульмонолог пульмонологического отделения;
  • Кузнецов Павел Васильевич, фельдшер пульмонологического отделения;
  • Матвеева Инесса Викторовна, врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения.
 
Также иерей Александр Платицын передал заместителю главного врача по хирургической помощи Алексею Григорьевичу Короткевичу подарочный сертификат на приобретение медицинской мебели, средства для которой собраны прихожанами.
 
«Очень радостно, что Церковь сегодня помимо заботы о духовном здоровье и возрождении нации обращает внимание на поддержание телесного благосостояния страждущих и болящих, – отметил Алексей Григорьевич. – Мы очень благодарны за те шаги, которые священнослужители предпринимают не только для взращения у людей веры в исцеление по промыслу Господню, но и для совместного с медиками служения на пользу наших пациентов».
 
    
 
    
 
 
04.10.2021


Другие новости →