Новости

Наши врачи проверили здоровье избирателей

В единый день голосования 8 сентября медики НГКБ №29 вели прием населения на избирательном участке №2648, расположенном в «Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка №72».

Избиратели, воспользовавшиеся предоставленной возможностью, получили консультации специалистов центра здоровья, а также кардиолога, невролога и эндокринолога. Им, по показаниям, выполняли следующие исследования: измеряли артериальное и внутриглазное давление, проверяли остроту зрения, кровь на содержание глюкозы и холестерина, записывали ЭКГ, проводили пульсоксиметрию (определение степени насыщения крови кислородом).

Всего было проконсультировано 70 человек, в том числе неврологом – 35, эндокринологом – 32, кардиологом – 35 обратившихся. Среди них, в основном, люди пожилого возраста с такими проблемами со здоровьем, как сахарный диабет, гипертония, гипотиреоз, аритмия, миопия и другие. Многим специалисты НГКБ №29 рекомендовали провести дополнительные обследования в поликлиниках по месту жительства, в том числе выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать анализы на гормоны, чтобы в дальнейшем скорректировать лечение.

    

    



Другие новости →