НОВОСТИ

В травматологическом отделении ГКБ №29 начали успешно проводить операции с применением корригирующей остеотомии Scarf.

Во всем современном мире оперативное лечение патологии стопы осуществляется по сложившимся стандартам. Для лечения отклонения первого пальца стопы кнаружи (так называемые косточки на стопах) предложено около четырехсот различных оперативных методик. Однако за последние годы 70% хирургов европейской и американской школ стали применять корригирующую остеотомию Scarf.

Преимущества данной методики – в самом низком проценте рецидивов деформации, уменьшении сроков реабилитации за счет стабильности остеосинтеза, возможности выполнения операций сразу на двух стопах, удобство для больного – ходить можно на следующий день после операции с использованием специальной обуви.

Тщательное предоперационное планирование, малотравматичное оперативное вмешательство с использованием современного инструментария и высококачественных, высокопрочных, не нуждающихся в удалении имплантов производства ведущих европейских и американских компаний, а также полноценно проведенная программа реабилитации позволяют эффективно лечить патологию стопы.



Другие новости →