НОВОСТИ

В топ-500 рейтинга лучших терапевтов России вошли шесть специалистов городской клинической больницы №29

Впервые в России был составлен рейтинг деятельности участковых врачей-терапевтов и врачей общей практики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

При составлении топ-500 рейтинга были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них включены в рейтинг 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках (не менее 50 % прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет). Основными критериями оценки стали: смертность, число госпитализаций по поводу обострений хронических заболеваний, количество пройденных диспансеризаций, количество вызовов «скорой помощи» и др. Важно отметить, что для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

В опубликованном российским агентством медико-социальной информации АМИ-ТАСС списке пятисот лучших терапевтов России почетные места занимают:

Коняхина Валентина Павловна, врач-терапевт участковый поликлиники № 2;
Машнюк Людмила Николаевна, врач-терапевт участковый поликлиники № 2;
Найденова Валентина Михайловна, врач-терапевт участковый поликлиники № 2;
Решетова Людмила Ивановна, врач-терапевт участковый поликлиники № 2;
Рыжова Наталья Анатольевна, врач-терапевт участковый поликлиники № 4;
Сухопарова Вера Павловна, врач-терапевт участковый поликлиники № 2.

 

Наши лучшие врачи-терапевты стали образцом грамотной, квалифицированной работы и качественного обслуживания населения, что говорит о высоком профессиональном уровне врачей первичного  звена городской клинической больницы №29.



Другие новости →