НОВОСТИ

20 февраля в Новокузнецкой городской клинической больнице №29 состоялась пресс-конференция по проблемам оказания диагностической и лечебной помощи пациентам с новообразованиями желудочно-кишечного тракта

 
Заведующий кафедрой хирургии, урологии, эндоскопии и детской хирургии Новокузнецкого ГИУВа, д.м.н., профессор Андрей Игоревич Баранов, заместитель главного врача по хирургии НГКБ №29, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич, врач-эндоскопист, д.м.н. Антон Сергеевич Леонтьев рассказали представителям средств массовой информации о большой социальной значимости диагностической и лечебной помощи пациентам с новообразованиями ЖКТ и ответили на интересующие журналистов вопросы.
Спикеры заострили внимание на проблеме роста онкологической заболеваемости органов ЖКТ. Они отметили, что частота раков и зачастую неудовлетворительные результаты их лечения по причине позднего выявления стабильно входят в топ-перечень социально значимых болезней.
 
Журналистов интересовали вопросы о методах профилактики и диагностики новообразований, механизмах и закономерностях их возникновения и развития. Прозвучали вопросы о статистике выявления раков пищеварительного тракта и эффективности лечения.
 
Пресс-конференцию по проблемам оказания диагностической и лечебной помощи пациентам с новообразованиями желудочно-кишечного тракта специалисты Новокузнецкой городской клинической больницы №29 провели в преддверии масштабного научного форума для специалистов Кузбасса, посвященного 400-летию Новокузнецка. В нем примут участие лучшие эксперты российского и регионального уровней. Задачи предстоящего форума, который состоится 15-16 марта, найти пути решения проблемы, способы рационального использования имеющихся в Кемеровской области и Сибирском регионе ресурсов, а также ориентировать врачей разных специальностей и самих пациентов на возможно раннее выявление и малоинвазивное лечение новообразований ЖКТ.


Другие новости →