НОВОСТИ

В Новокузнецкой городской клинической больнице №29 прошел комплекс мероприятий, направленных на профилактику инсульта

Они были посвящены Международному дню борьбы с инсультом и направлены на привлечение внимания жителей города к важности своевременной диагностики и правильного оказания первой помощи.

В течение недели, с 23 по 27 октября, врачи-терапевты трех поликлиник Новокузнецкой городской клинической больницы №29 беседовали с пациентами на тему профилактики инсульта и давали рекомендации по ведению здорового образа жизни. В «Школе здоровья» поликлиники №2 прошли занятия для пациентов с гипертонической болезнью.
 
27 октября специалисты НГКБ №29 провели акцию «Предупреди инсульт». Все желающие смогли измерить артериальное давление и уровень холестерина и глюкозы в крови. Врачи Центра здоровья и отделения медицинской профилактики проконсультировали посетителей, ознакомили их с правилами оказания первой помощи при симптомах инсульта и алгоритмом неотложных действий до прибытия скорой помощи, раздали информационно-просветительские материалы о факторах риска и признаках острого нарушения мозгового кровообращения.
 
Врачи-терапевты и фельдшеры Центра здоровья в выходные дни, 28 и 29 октября, проводили скрининговые исследования и раздавали буклеты и листовки в торговом центре «Лента», специалисты отделения медицинской профилактики работали в ТРЦ «Парус» в субботу, 28 октября.
 
Всего в мероприятиях приняло участие около 1200 новокузнечан.

  



Другие новости →