НОВОСТИ

На базе поликлиники №4 ГКБ №29 открыт Центр здоровья

С целью пропаганды и формирования основ здорового образа жизни населения в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 19.08.2009 г. №597н «Об организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака» в нашей больнице на базе поликлиники №4 открыт Центр здоровья.

Задачами Центра здоровья являются:

  • динамическое наблюдение за группами риска развития неинфекционных заболеваний;
  • оценка функциональных и адаптивных резервов организма, прогноз состояния здоровья;
  • консультации по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха;
  • разработка индивидуальных рекомендаций сохранения здоровья.

Пациенты смогут обращаться в Центр здоровья как самостоятельно, так и по направлению врачей поликлиник либо после выписки из стационара.

При обращении в Центр здоровья пациенты будут проходить тестирование на аппаратно-программном комплексе и обследование на установленном оборудовании. С полученными результатами они будут направляться к специалистам центра, которые проведут оценку наиболее вероятных факторов риска, функциональных и адаптивных резервов организма пациентов с учетом возрастных особенностей. В соответствии с прогнозом состояния здоровья для них будет составлена индивидуальная программа по здоровому образу жизни.

В случае, если в процессе обследования будет выявлено подозрение на какое-либо заболевание, врачи Центра здоровья будут рекомендовать пациентам обратиться в лечебное учреждение к соответствующему специалисту для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.

Руководителем Центра назначена заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Л.Н. Терентьева.

Центр здоровья будет работать в часы работы поликлиники №4.

Телефон для справок: 8-923-472-6519



Другие новости →