НОВОСТИ

Впервые в Кузбассе в отделении общей хирургии ГКБ №29 успешно проведено лапароскопическое гастрошунтирование с целью лечения морбидного ожирения.

Методика, являющаяся «золотым стандартом», открывает уникальные возможности по оказанию помощи сложным пациентам с ожирением, включая сверхожирение (ИМТ более 60 кг/кв.м), на качественно новом уровне.

Операцию пациентке с массой тела 140 кг и ИМТ 54 кг/кв.м, длительно и безуспешно лечившейся от ожирения, выполнили врач-хирург, к.м.н. А.А. Фаев, директор клиники хирургии, урологии и эндоскопии нашей больницы, профессор А.И. Баранов, врач-хирург А.В. Смирнова, врачи-анестезиологи-реаниматологи отделения анестезиологии и реанимации №2 А.М. Петухов и С.А. Маслова. Осложнений не отмечено. Пациентка находится под наблюдением специалистов, динамика снижения массы тела обычная для таких вмешательств.

Внедрение данных малоинвазивных методик стало возможно благодаря слаженной работе всего коллектива отделения общей хирургии и ориентации заведующего отделением В.В. Кузнецова на приоритетное использование современных технологий в повседневной практике.



Другие новости →