НОВОСТИ

В НГКБ №29 провели прямую телефонную линию «Здоровое сердце»

 

Мероприятие состоялось 26 сентября и было посвящено Всемирному дню сердца. На вопросы новокузнечан ответил врач-кардиолог НГКБ №29 Александр Владимирович Маханов.

За два часа по телефону прямой линии поступило 22 звонка, что говорит о заинтересованности горожан и актуальности темы. Новокузнечане спрашивали, как можно предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы, как уберечься от инфаркта миокарда, интересовались факторами риска развития болезней сердца.
 
Проводивший прямую линию врач-кардиолог А.В. Маханов считает такого рода коммуникации делом важным и нужным. Для сохранения здоровья необходимо знать причины и симптомы кардиологических заболеваний, а вопросы их профилактики в наше время являются одними из самых актуальных.
 
Напомним, Всемирный день сердца проводится ежегодно 29 сентября с целью повышения информированности населения о том, что болезни сердца представляют особую опасность для жизни людей во всем мире. Почти 10 миллионов людей в России страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.