НОВОСТИ

Будущее – за молодыми кадрами!

В Новокузнецкой городской клинической больнице №29 на протяжении последних нескольких лет ведется планомерная работа, направленная на привлечение молодых специалистов с целью решения проблемы кадрового дефицита.

Главный врач больницы Вадим Александрович Валуев и заместитель главного врача по хирургической помощи, доктор медицинских наук, профессор Алексей Григорьевич Короткевич приняли участие в Ярмарке вакансий, прошедшей накануне в Кемеровском государственном медицинском университете.

Представители администрации одного из крупнейших медицинских учреждений Кузбасса побеседовали более чем с 50 молодыми людьми, значительная часть из них проявила живой интерес к 29-ой больнице, как к возможному месту своей работы.

«Наша медорганизация остро нуждается в терапевтах, хирургах, акушерах-гинекологах, оториноларингологах, офтальмологах, травматологах-ортопедах, анестезиологах-реаниматологах, – прокомментировал Вадим Александрович. – Считаю, что такие встречи – это открытый диалог, возможность мне, как главному врачу, лично познакомиться с потенциальными сотрудниками, а им – узнать всю интересующую их информацию о больнице, как говорится, из первых уст.

Надо сказать, что будущие выпускники КемГМУ – активные, грамотные, заинтересованные – именно такие, которых мы с удовольствием примем в наш коллектив. Надеюсь, что они сделают правильный выбор и скоро придут работать в нашу больницу».

По словам профессора Короткевича, в последние годы организация Ярмарки вакансий претерпела существенные улучшения. У студентов появилась прекрасная возможность лично знакомиться с работодателями, планировать свой профессиональный рост и свое будущее.

«Внушает оптимизм то, что нынешние выпускники проявляют живой интерес как к освоению своей будущей профессии, так и к выбору места работы. Главной особенностью прошедшей Ярмарки вакансий, на мой взгляд, была высокая заинтересованность студентов работой именно в государственных медицинских учреждениях. Это, несмотря на все организационные изменения в здравоохранении, на пустующие места в больницах и поликлиниках, дает надежду на поддержание врачебных традиций и сохранение здоровья населения Кузбасса» – отметил Алексей Григорьевич Короткевич.