НОВОСТИ

Больница получила Диплом и серебряную медаль «Кузбасской ярмарки» за развитие современных направлений профилактической медицины

 

Новокузнецкая городская клиническая больница №29 стала серебряным призером ежегодной специализированной выставки-ярмарки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни», которая проходила в Новокузнецке 27-29 марта.
 
Почетная награда была вручена главному врачу больницы Вадиму Александровичу Валуеву по итогам конкурса «Лучший экспонат» за развитие современных направлений профилактической медицины как основной задачи Центра здоровья ГБУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница №29» в номинации «Современные медицинские технологии и разработки (в том числе оздоровительные и реабилитационные программы)».
 
Для участия в выставке были привлечены опытные специалисты Центра здоровья, работающие с современным диагностическим оборудованием и расходными материалами. За три дня работы на «Кузбасской ярмарке» их пациентами стали почти 250 человек. Всем желающим определили уровень сахара и холестерина в крови, измерили внутриглазное и артериальное давление, оценили состояние здоровья в целом. Также медики дали всем пациентам консультации по профилактике заболеваний, рассказали о здоровом образе жизни, ответили на вопросы, касающиеся физической активности и правильного режима питания.