НОВОСТИ

Наши медицинские сестры и фельдшеры повысили квалификацию

Двадцать медицинских сотрудников амбулаторно-поликлинической службы нашей больницы приняли участие в областной научно-практической конференции «Теория и практика иммунопрофилактики в работе фельдшеров и медицинских сестер», которая прошла 19 декабря в городе Новокузнецке.
 
Мероприятие проводилось совместно с КРОО «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса».
 
На конференции были рассмотрены вопросы теории и практики иммунопрофилактики в работе медицинских сестер и фельдшеров, в том числе, о видах вакцин и их действии, показаниях и противопоказаниях для иммунизации, об условиях транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов и утилизация медицинских отходов, образующихся после проведения иммунизации. Также слушателям напомнили о правовых основах иммунизации в нашей стране.
 
По словам старшей медицинской сестры кожно-венерологического отделения Любови Геннадьевны Киреечевой, подобные мероприятия имеют очень большую теоретическую и практическую пользу для медицинского персонала. Все полученные знания ежедневно применяются в работе. А это, в свою очередь, положительно влияет на качество медицинской помощи, оказываемой пациентам.