В Новокузнецке состоялась областная научно-практическая конференция для медицинских сестер

Вчера, 24 декабря, в Новокузнецке состоялась областная научно-практическая конференция «Вопросы теории и практики в работе медицинских сестер операционного блока» для специалистов с высшим сестринским и средним медицинским образованием, оказывающих медицинскую помощь в операционных, перевязочных и эндоскопических кабинетах в стационарных и амбулаторных условиях.

Среди организаторов мероприятия – Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обработки эндоскопического инструментария и правил его стерилизации, основных рисков возникновения инфекций при выполнении эндоскопических вмешательств.

Участниками конференции стали 16 медицинских сестер из нашей больницы. С докладом «Роль медицинской сестры операционной в развитии инновационных методов хирургических вмешательств» выступила операционная медицинская сестра оперблока хирургии Юлия Валерьевна Краснова.

По словам главной медицинской сестры Светланы Юрьевны Дементьевой, выступление нашей докладчицы вызвало живой интерес у слушателей. Юлия Валерьевна рассказала о современных методах проведения хирургических операций, разработанных, запатентованных и широко применяемых на практике специалистами нашей больницы.