НОВОСТИ

12 декабря – Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

Эта дата была объявлена ООН в 2017 году с целью обеспечения возможности получения населением планеты качественных услуг здравоохранения в нужном месте и в нужное время – без каких-либо финансовых трудностей.

Ежегодно более 14 тысяч человек получают медицинскую помощь в стационарных отделениях НГКБ №29, более 120 тысяч – в амбулаторных условиях.

С начала текущего года в нашей больнице бесплатно прошли диспансеризацию около 24,5 тысяч человек, профилактический осмотр – 11,5 тысяч человек.

Высокая квалификация специалистов и оснащение подразделений современным оборудованием позволяет лечить пациентов с различными, в том числе сложными и редкими, заболеваниями.

Ежегодно специалисты 29-й больницы проводят порядка девяти тысяч операций. Более тысячи из них – это сложнейшие операции на спинном и головном мозге, аналогов которым нет в российских медицинских центрах.

С 2014 года для наших пациентов стала доступна дорогостоящая высокотехнологичная медицинская помощь в рамках ОМС по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, гематология, нейрохирургия, травматология и ортопедия. В ближайшее время будет оказываться ВМП по профилю онкология.

Ежедневный труд и забота врачей и медсестер Новокузнецкой городской клинической больницы №29 дает возможность населению Кузбасса и других регионов страны получать медицинскую помощь на самом высоком профессиональном уровне.