НОВОСТИ

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

В России снижение уровня заболеваемости и смертности от рака к 2024 году объявлено одним из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение». Известно, что победить эту страшную болезнь легче, если выявить ее на ранней стадии. Поэтому так важно проводить профилактические мероприятия.
 
В нашей больнице в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» проводится акция «День борьбы против рака». Во всех трех поликлиниках НГКБ №29 сегодня с 8:00 до 15:00 часов будут организованы горячие телефонные линии для проведения оперативных консультаций по вопросам профилактики онкологических заболеваний. На вопросы горожан ответят врачи-терапевты:
 
– в поликлинике №1 (Заводской район, ул. Горьковская, 23) по телефону 52-60-98, 
– в поликлинике №2 (Заводской район, ул. Тореза, 22ж) по телефону 57-80-50, 
– в поликлинике №4 (Новоильинский район, ул. Рокоссовского, 6) по телефону 61-41-72.
 
Также будут проводиться профилактические беседы с пациентами в ходе приемов. Все посетители смогут ознакомиться с информационными материалами по профилактике рака, размещенными в холлах поликлиник.
 
Кроме того, 5 февраля с 10:00 до 12:30 часов специалисты Центра здоровья проведут прием жителей Заводского района в ТРЦ «Радуга», где будут консультировать граждан по здоровому образу жизни и раздавать листовки с информацией о профилактике онкологических заболеваний.
 
6 февраля в Центре здоровья будут проведены занятия в «Школе рационального питания» и активизирована работа кабинета отказа от курения.