НОВОСТИ

Центр здоровья принял участие в «Кузбасской ярмарке»

С 28 по 30 марта в Новокузнецке прошла специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни».
 
Специалисты Центра здоровья организовали площадку для проведения экспресс-обследований посетителей. Цель акции – пропагандировать здоровый образ жизни, мотивировать кузбассовцев избавляться от вредных привычек, познакомить с принципами правильного пищевого поведения, оказать поддержку тем, кто решил заняться оздоровлением своего организма. 
 
Всем желающим определяли уровень сахара и холестерина в крови, измеряли внутриглазное и артериальное давление, оценивали состояние здоровья в целом. Также врачи-терапевты провели консультации по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, ответили на вопросы, касающиеся физической активности, рационального питания, отказа от курения.
 
Экспресс-обследования за три дня прошли 205 человек, что говорит о своевременности и необходимости проведения работы по информированию населения в вопросах сохранения здоровья.


Другие новости →