НОВОСТИ

Прямая телефонная линия «Вирусные гепатиты и их профилактика» в Новокузнецкой городской клинической больнице №29

28 июля, во Всемирный день борьбы с гепатитом, на вопросы новокузнечан о причинах, симптомах и профилактике заболеваний ответила заведующая взрослым инфекционным отделением НГКБ №29, врач-инфекционист высшей квалификационной категории Юлия Михайловна Кириллова.
 
За два часа поступило 12 звонков, что говорит о заинтересованности горожан и актуальности темы. Более половины обращений составили вопросы о путях передачи вирусов, последствиях гепатита С для здоровья, а также о том, как проявляется заболевание и о современных методах лечения.
 
Гепатит является одним из самых распространенных и серьезных инфекционных заболеваний в мире. Около миллиона ежегодных случаев смерти обусловлено инфекциями вирусных гепатитов. В общей сложности, вирусы гепатитов В и С являются основной причиной развития рака печени в мире – на них приходится 78% всех случаев.
 
Всемирный день борьбы с гепатитом – ежегодное событие, направленное на повышение осведомленности населения о вирусных гепатитах и призванное объединить общественность и государство в вопросах профилактики этих заболеваний.


Другие новости →